Базы данных
Краеведение- результаты поиска
Вид поиска
Электронный каталог книг
Патентная и нормативно-техническая документация
Краеведение
Журналы. Газеты. Статьи
КОЛЛЕКЦИИ
Тюменская областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева
Детская библиотека им. К. Я. Лагунова
Специальная библиотека для слепых
Область поиска
Ключевые слова (полнотекстовый поиск)
Автор
Заглавие
Год издания
в найденном
Найдено в других БД:
Электронный каталог книг (18)
Журналы. Газеты. Статьи (1)
Формат представления найденных документов:
полный
информационный
краткий
Отсортировать найденные документы по:
автору
заглавию
году издания
типу документа
Поисковый запрос:
(<.>A=Рыльков, Александр$<.>)
Общее количество найденных документов
:
33
Показаны документы
с 1 по 10
1-10
11-20
21-30
31-33
>
1.
26.325
Б63
Биография Великого подвига,
1953-2003: Тюменская геология. Годы. Люди. События : сборник биографической информации / составитель В. М. Калин. - Екатеринбург : Средне-Уральское книжное издательство, 2003. - 688 с. : цв. ил., фото. цв. -
ISBN
5-7529-0058-1 : 400 р.
ГРНТИ
38.53.19
ББК
26.325.4г(2Р53-4Тю)6 + 33.36г(2Р-4Тю)
РУБ
323 + 421.1
Рубрики:
Абазаров, Владимир Алексеевич (геолог ; 1930 - 2003)
Шерман, Евгений Григорьевич (тюменский писатель ; 1923 - 1992)
Анисимов, Владимир Владимирович (лауреат Ленинской премии, заслуженный геолог РСФСР ; 1920 - 1989)
Ахияров, Влер Хатипович (лауреат Государственной премии СССР, доктор геолого-минералогических наук, заслуженный геолог РСФСР ; 1938-2001)
Ахметов, Райхан Равилович (почетный разведчик недр ; 1950)
Ашимов, Рим Нуриевич (заслуженный экономист ХМАО ; 1932)
Баранов,
Александр
Петрович (заслуженный геолог РСФСР, управляющий трестом "Тюменьгеологоразведка", участник Великой Оечественной войны ; 1918-1997)
Белкина, Софья Гдальевна (лауреат Ленинской премии, геолог ; 1908 - 1989)
Бембель, Роберт Михайлович (Доктор геолого-минералогических наук; профессор ТюмГНГУ ; 1937)
Биншток, Марк Моисеевич (ученый, геологоразведчик ; 1927-1986)
Богомяков, Геннадий Павлович (первый секретарь Тюменского обкома КПСС (1973-1990), лауреат Ленинской премии ; 30.06.1930)
Брехунцов, Анатолий Михайлович (заслуженный геолог РФ, генеральный директор ОАО "Сибирский научно-аналитический центр" ; р. 06.06.1941)
Быстрицкий,
Александр
Григорьевич (геолог ; 1911 - 1979)
Быстров, Геннадий Петрович (заслуженный геолог РСФСР ; 1934 - 2010)
Гавриков, Валентин Андреевич (геолог ; 1943 - 1990)
Гиршгорн, Леонид Шевелевич (доктор геолого-минералогических наук ; 1937-2000)
Гиря, Иван Яковлевич (лауреат Ленинской премии, геолог, почетный разведчик недр ; 23.02.1933)
Глебов, Николай Дмитриевич (буровой мастер; Герой Социалистического Труда; Почетный разведчик недр ; 1935 - 2018)
Головачев, Валентин Степанович (заслуженный геолог России ; 04.05.1935)
Гольдин, Сергей Васильевич (доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН, лауреат Государственной премии РФ, директор Института геофизики, Объединенного института геологии, геофизики и минералогии СО АН РАН ; 28.01.1936)
Горский,
Александр
Тихонович (заслуженный геолог РСФСР, буровик, научный сотрудник ЗапСибБурНИПИ ; 2.05.1929)
Григорьев, Анатолий Васильевич (заслуженный геолог РФ ; 1948)
Григорьев, Николай Иванович (Герой Социалистического Труда, участник Великой Отечественной войны, буровой мастер ; 15.09.1925)
Громов, Анатолий Константинович (лауреат Государственной премии СССР, вышкомонтажник ; 23.02.1950)
Губкин, Иван Михайлович (академик, основатель советской нефтяной геологии ; 1871-1939 )
Гурари, Фабиан Григорьевич (доктор геолого-минералогических наук, профессор, заслуженный геолог РСФСР, почетный разведчик недр, лауреат Государственной премии РФ ; 23.04.1917-29.03.2009)
Дамаскин,
Александр
Александрович (геофизик ; 03.08.1935)
Елисеев, Виталий Григорьевич (геолог ; 21.10.1934)
Епрев, Анатолий Алексеевич (заслуженный геолог РФ ; 19.12.1944)
Жданович, Владимир Васильевич (доктор технических наук, геофизик ; 01.09.1946)
Жумажанов, Нажметдин Уакпаевич (геолог, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии ; 1926-2005)
Запивалов, Николай Петрович (доктор геолого-минералогических наук, заслуженный геолог РФ, почетный разведчик недр ; 05.08.1931)
Звездов, Анатолий Зиновьевич (геолог, участник Великой Отечественной войны ; 18.10.1926)
Зверев, Геннадий Никитович (почетный разведчик недр, заслуженный строитель РФ ; 07.05.1941)
Зосимов, Федор Николаевич (почетный разведчик недр ; 15.01.1932)
Иванов, Валентин Иванович (геофизик, лауреат Государственной премии СССР ; 1929-2001)
Иванова, Валентина Петровна (заслуженный геолог РФ ; 07.11.1942 )
Ивановский, Валерий Степанович (горный инженер, почетный разведчик недр ; 04.07.1950)
Ирбэ, Неонилла Александровна (заслуженный геолог РСФСР ; 29.04.1932)
Исянгулов, Авзалитдин Гизятуллович (Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии, почетный нефтяник СССР ; 14.09.1928)
Иштиряков, Фетрад Исмаилович (заслуженный геолог РСФСР ; 29.04.1929)
Кавалеров, Кирилл Владимирович (почетный разведчик недр, заслуженный геолог РСФСР, лауреат Ленинской премии ; 1930-1997)
Казаринов, Владимир Пантелеймонович (доктор геолого-минералогических наук, профессор, заслуженный геолог РСФСР, лауреат Ленинской премии ; 1912-1978)
Каменских,
Александр
Петрович (заслуженный геолог РСФСР ; 02.10.1938)
Камышин,
Александр
Валерьянович (буровой мастер, лауреат Государственной премии СССР ; 22.10.1948)
Карагодин, Юрий Николаевич (доктор геолого-минералогических наук, профессор, лауреат Государственной премии РФ, почетный разведчик недр ; 14.03.1935)
Карасев, Владимир Иванович (почетный нефтяник РФ, государственный деятель, ученый ; 03.09.1952)
Касьянов, Михаил Васильевич (ученый, геолог ; 1910 - 2002)
Кекух, Сергей Григорьевич (заслуженный геолог РСФСР ; 03.08.1951)
Кетов, Валерий Иванович (заслуженный геолог РСФСР ; 1939 - 1979)
Ким, Анатолий Индекович (заслуженный геолог РФ, почетный гражданин ЯНАО ; 14.03.1935)
Клещенко, Иван Иванович (доктор геолого-минералогических наук ; 20.12.1941)
Кожевников, Павел Гаврилович (лауреат Государственной премии СССР, почетный разведчик недр, почетный гражданин ЯНАО ; 09.12.1927)
Козак, Богдан Михайлович (почетный разведчик недр, заслуженный геолог РФ ; 05.01.1939)
Козлов, Олег Александрович (геолог, почетный академик Международной академии Геоэкологии ; 19.11.1952)
Козловский, Евгений Александрович (Герой Социалистического Труда, доктор технических наук, заслуженный геолог РФ, лауреат Ленинской и Государственной премий ; 07.05.1929)
Коломасов, Владимир Иосифович (буровой мастер, почетный разведчик недр ; 18.02.1940)
Конторович, Алексей Эмильевич (доктор геолого-минералогических наук, профессор, заслуженный геолог РСФСР, лауреат Государственной премии РФ ; 28.01.1934 )
Косенко, Марк Иванович (буровой мастер, Герой Социалистического Труда ; 1924 - 1988)
Краев, Аркадий Григорьевич (почетный разведчик недр, заслуженный геолог РФ, лауреат Ленинской премии ; 15.11.1933)
Крючков, Юрий Яковлевич (заслуженный геолог РСФСР ; 19.01.1933)
Кулахметов, Нариман Хасанович (заслуженный геолог РФ ; 15.10.1929)
Лебедев, Иван Викторович (доктор геолого-минералогических наук, профессор Тюменского индустриального института ; 1909 - 2002)
Лебедев, Павел Абрамович (буровой мастер, лауреат Государственной премии СССР ; 05.05.1953)
Левинзон, Иосиф Липатьевич (заслуженный геолог РФ ; 09.05.1956)
Леонов,
Александр
Николаевич (заслуженный геолог РФ ; 01.02.1936)
Леонтьев, Игорь Юрьевич (заслуженный геолог РФ, почетный нефтяник ; 21.01.1956)
Лерман, Виктор Моисеевич (заслуженный строитель РФ, ген. директор АООТ, ОАО "Тюменьгорпроект" (1993-2001) ; 1941 - 2001)
Маас, Вильгельм Фридрихович (буровой мастер, лауреат Государственной премии СССР, полный кавалер ордена Трудовой Славы, почетный нефтяник ; 01.02.1940)
Малыгин, Семен Лукич (буровой мастер, Герой Социалистического Труда, участник Великой Отечественной войны ; 08.10.1925)
Малык, Анатолий Родионович (заслуженный геолог РСФСР ; 1935 - 2006)
Махалин, Геннадий Александрович (заслуженный геолог РСФСР ; 21.03.1933)
Мелик-Карамов, Николай Борисович (буровой мастер, Герой Социалистического Труда ; 05.04.1930-07.04.1975)
Мельников, Владимир Павлович (академик, директор Института криосферы Земли СО РАН ; 1940)
Монастырев, Борис Владимирович (ученый-геофизик ; 31.03.1950)
Монастырев, Владимир Константинович (сейсморазведчик, лауреат Государственной премии СССР, преподаватель Тюменского индустриального института ; 04.06.1926-25.05.1994)
Морозов, Иван Федорович (геолог, начальник Шаимской нефтеразведочной экспедиции ; 27.01.1929)
Морозов, Николай Михайлович (почетный разведчик недр ; 1927 - 1996)
Муртаев, Иса Султанович (геофизик, ген. директор ПГО, ГГП, АООТ, ОАО "Хантымансийскгеофизика" ; 02.09.1944)
Мыльцев, Алексей Борисович (лауреат Государственной премии СССР, заслуженный геолог РСФСР ; 29.05.1937)
Мясникова, Галина Петровна (доктор геолого-минералогических наук, профессор, почетный нефтяник ; 31.08.1939)
Наливкин, Василий Дмитриевич (доктор геолого-минералогических наук, член-корреспондент АН СССР, лауреат Ленинской премии, почетный разведчик недр ; 1915-2000)
Нелепченко, Олег Михайлович (геофизик, лауреат Государственной премии СССР ; 24.08.1931)
Нестеров, Валерий Николаевич (заслуженный геолог РФ ; 27.05.1941)
Нестеров, Иван Иванович (доктор геолого-минералогических наук; профессор ; 1932 - 2019)
Нигинский, Евгений Моисеевич (заслуженный врач РСФСР, основатель и первый руководитель медсанчасти "Геолог" ; 1940-2003)
Никулин, Борис Васильевич (заслуженный геолог РФ ; 27.02.1947)
Нохрин, Геннадий Павлович (заслуженный геолог РФ ; 1936 - 2001)
Ознобихин, Юрий Валерианович (заслуженный геолог РСФСР ; 1936)
Онищук, Тимофей Моисеевич (заслуженный геолог РФ ; 12.05.1937)
Островская, Клара Владимировна (заслуженный геолог РСФСР ; 13.03.1933)
Острягин, Анатолий Иванович (государственный деятель, депутат Тюменской областной Думы ; 24.02.1950)
Пархомович, Виктор Михайлович (почетный нефтяник, заслуженный геолог РФ ; 1937-2011)
Пешков, Викторин Евгеньевич (заслуженный геолог РФ ; 20.01.1940)
Подсосов, Анатолий Иванович (заслуженный геолог России ; 1930)
Подшибякин, Василий Тихонович (геолог; Герой Социалистического Труда ; 1928 - 1997)
Полонский, Анатолий Григорьевич (почетный разведчик недр ; 23.04.1951)
Ровнин, Лев Иванович (доктор геолого-минералогических наук, Герой Социалистического Труда, заслуженный геолог РСФСР, лауреат Ленинской премии ; 02.11.1928)
Рогожников, Геннадий Борисович (геолог, участник Великой Отечественной войны ; 1924-1981)
Рождественский, Виктор Владимирович (бурильщик, ведущий специалист Главтюменьгеологии по строительству скважин, лауреат Государственной премии СССР ; 30.05.1934)
Ростовцев, Николай Никитович (доктор геолого-минералогических наук, профессор, основатель и первый руководитель ЗапСибНИГНИ, лауреат Ленинской премии ; 1907-1981)
Руденко, Владимир Константинович (геолог, почетный разведчик недр ; 02.02.1952)
Рудкевич, Макс Яковлевич (доктор геолого-минералогических наук, заслуженный геолог РСФСР ; 1920-1994)
Рыльков
,
Александр
Владимирович (заслуженный геолог РСФСР ; 28.08.1935)
Савельев, Борис Власович (геолог, лауреат Ленинской премии ; 02.01.1928)
Савин, Владимир Георгиевич (заслуженный геолог РФ ; 30.07.1952)
Садыков, Рафаил Габдуллович (заслуженный геолог РСФСР, почетный разведчик недр ; 1934-2002)
Сазонов, Геннадий Кузьмич (тюменский писатель, геолог ; 22.10.1934-19.04.1988)
Сакс, Владимир Николаевич (доктор геолого-минералогических наук, член-корреспондент АН СССР, лауреат Государственной премии СССР ; 1911-1979 )
Салманов, Фарман Курбанович (Герой Социалистического Труда, заслуженный геолог РСФСР, лауреат Ленинской премии ; 1931 - 2007)
Сафонов, Владимир Степанович (почетный разведчик недр, заслуженный геолог РФ ; 19.01.1925)
Светашов, Николай Николаевич (бурильщик, лауреат премии Совета Министров РСФСР ; 29.05.1950)
Сенюков, Василий Михайлович (доктор геолого-минералогических наук, профессор ; 1907 - 1975)
Смирнов, Вениамин Григорьевич (лауреат Ленинской премии, заслуженный геолог РСФСР ; 1919 - 1999)
Смоленцев, Юрий Константинович (доктор геолого-минералогических наук ; 17.01.1933)
Соболевский, Владимир Викентьевич (кандидат технических наук, лауреат Ленинской премии ; 17.10.1928)
Соловьев, Владимир Сергеевич (почетный разведчик недр, лауреат Государственной премии СССР ; 14.03.1941)
Сторожев, Анатолий Дмитриевич (геолог, лауреат Ленинской премии ; 31.01.1933)
Сурков, Виктор Семенович (доктор геолого-минералогических наук, профессор, лауреат Государственной премии России, почетный разведчик недр ; 12.07.1926)
Таужнянский, Гарисон Васильевич (заслуженный геолог РФ ; 28.01.1937)
Тепляков, Евграф Артемьевич (Почетный разведчик недр, заслуженный геолог РСФСР ; 06.10.1934)
Токарев, Владимир Дмитриевич (заслуженный геолог РСФСР, почетный разведчик недр ; 06.11.1937)
Урусов, Семен Никитович (Герой Социалистического труда; геолог; участник Великой Отечественной войны ; 1926 - 1991)
Федоров, Виктор Петрович (геологоразведчик, участник Великой Отечественной войны, лауреат Сталинской премии ; 1912 - 1965)
Федорцов, Виктор Кузьмич (доктор геолого-минералогических наук, профессор, академик РАЕН, заслуженный геолог РСФСР ; 13.07.1935)
Хабаров, Владимир Васильевич (геофизик, почетный разведчик недр ; 01.01.1950)
Халин,
Александр
Андреевич (буровой мастер, лауреат Государственной премии СССР, почетный разведчик недр ; 01.06.1925)
Хафизов, Фаиз Закиевич (заслуженный геолог РСФСР, почетный разведчик недр ; 25.08.1938)
Хохряков, Борис Сергеевич (заслуженный геолог РФ, почетный строитель России, почетный гражданин Нижневартовского района ; 11.05.1950)
Цибулин, Лев Григорьевич (геофизик, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии ; 1927-2009)
Шпильман, Владимир Ильич (доктор геолого-минералогических наук, заслуженный геолог РСФСР, действительный член РАЕН, лауреат Государственной премии СССР ; 15.04.1941-11.01.2001)
Шпильман, Кальман Абрамович (ученый, заслуженный геолог РСФСР ; 25.05.1925)
Эрвье, Юрий Георгиевич (геолог; Герой Социалистического Труда; почетный гражданин города Тюмени ; 1909 - 1991)
Юдин, Альберт Григорьевич (лауреат Ленинской премии, заслуженный геолог РСФСР, почетный разведчик недр ; 08.07.1931)
Ягафаров, Алик Каюмович (доктор геолого-минералогических наук, заслуженный геолог РФ ; 21.02.1941)
Яшуков, Анатолий Степанович (заслуженный геолог РСФСР ; 26.01.1936)
Главтюменьгеология
Нефть -- Поиски и разведка -- История -- Тюменская область, 20 в.
Газ -- Поиски и разведка -- История -- Тюменская область, 20 в.
Нефтегазовые месторождения -- История открытия и освоения -- Тюменская область, 20 в.
Березовское газовое месторождение -- История открытия -- Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Шаимское нефтяное месторождение -- История открытия -- Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Мегионское нефтяное месторождение -- История открытия -- Нижневартовский район (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
Усть-Балыкское нефтяное месторождение -- История открытия -- Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Пунгинское газовое месторождение -- История открытия и освоения -- Березовский район (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
Южно-Балыкское нефтяное месторождение -- История открытия -- Нефтеюганский район (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
Правдинское нефтяное месторождение -- История открытия -- Нефтеюганский район (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
Мамонтовское нефтяное месторождение -- История открытия -- Сургутский район (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
Тазовское газонефтяное месторождение -- История освоения -- Ямало-Ненецкий автономный округ
Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение -- История открытия -- Ямало-Ненецкий автономный округ
Самотлорское нефтяное месторождение -- История открытия и освоения -- Нижневартовский район (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение -- История открытия и освоения -- Тазовский район (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Губкинское нефтегазоконденсатное месторождение -- История открытия -- Пуровский район (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение -- История открытия -- Пуровский район (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Медвежье нефтегазоконденсатное месторождение (Ямало-Ненецкий автономный округ) -- История
Русское газонефтяное месторождение -- История открытия -- Тазовский район (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Федоровское нефтегазовое месторождение -- История открытия -- Сургутский район (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение -- История открытия и освоения -- Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямбургское нефтегазоконденсатное месторождение -- История открытия и освоения -- Ямало-Ненецкий автономный округ
Холмогорское нефтяное месторождение -- История открытия -- Сургутский район (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
Харасавэйское газоконденсатное месторождение -- История открытия и освоения -- Ямало-Ненецкий автономный округ
Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение -- История открытия и освоения -- Ямало-Ненецкий автономный округ
Суторминское нефтегазоконденсатное месторождение -- История открытия -- Пуровский район (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Тарасовское нефтегазоконденсатное месторождение -- История открытия и освоения -- Пуровский район (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Тагринское нефтегазоконденсатное месторождение -- История открытия и освоения -- Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Талинское нефтяное месторождение -- История открытия и освоения -- Октябрьский район (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
Крузенштернское газоконденсатное месторождение -- История открытия и освоения -- Ямало-Ненецкий автономный округ
Гыданское газовое месторождение -- История открытия и освоения -- Тазовский район (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Муравленковское газонефтяное месторождение -- История открытия и освоения -- Пуровский район (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Харампурское нефтегазоконденсатное месторождение -- История открытия и освоения -- Ямало-Ненецкий автономный округ
Приобское нефтяное месторождение -- История открытия и освоения -- Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Кальчинское нефтяное месторождение -- История открытия и освоения -- Уватский район (Тюменская область)
Кл.слова (ненормированные):
тюменская геологоразведка (история) -- поисково-разведочное дело (история) -- первое промышленное бурение -- геологические экспедиции -- Тюменская геологоразведочная экспедиция -- геологоразведочные тресты -- геологи -- буровики -- Герои Социалистического Труда -- лауреаты Ленинской премии -- лауреаты Государственной премии
Аннотация:
История тюменской геологии в фактах, документах, фотоматериалах. Есть персоналии.
Держатели документа:
Тюменская ОНБ : ул. Орджоникидзе, 59
Доп. точки доступа:
Калин, Валерий Михайлович\сост.\
Экземпляры всего:
5
КФ (2), АБ (3)
Свободны:
КФ (2), АБ (3)
Найти похожие
>
2.
Рыльков
,
Александр
.
Один из первых: слово об учителе / А.
Рыльков
> // Сибирский посад. - 2007. -
Нояб.-Дек. (№47)
. - С. 8-10
РУБ
323-01
Рубрики:
Геологи -- Персоналии -- Тюменская область
Аннотация:
Биография Ростовцева Н. Н. в воспоминаниях сослуживцев и учеников
Доп. точки доступа:
Ростовцев, Николай Никитич\о нем\
Найти похожие
>
3.
421.1
Р 95
Рыльков
,
Александр
.
Кризис совершенствованию не помеха / А.
Рыльков
, М. Заватский, В. Гущин> // Нефтегазовая вертикаль. - 2010. -
№ 7
. - С. 22-25
РУБ
421.1
Рубрики:
Нефтегазовые месторождения -- Геологоразведческие работы -- Тюменская область
Кл.слова (ненормированные):
Геологоразведческие работы -- месторождения углеводородов -- нефтяные месторождения -- флюидоразведка -- запас нефти и газа -- геологическая информация -- ресурсная база
Доп. точки доступа:
Заватский, Михаил
Гущин, Владимир
Найти похожие
>
4.
323
К 65
Конюхов, Владимир
.
Ренессанс геологоразведки? / В. Конюхов, А.
Рыльков
> // Нефтегазовая вертикаль. - 2011. -
№ 19
РУБ
323
Рубрики:
Геологоразведочные работы -- инновации -- Западная Сибирь
Западная Сибирь -- геологоразведочные работы
Кл.слова (ненормированные):
геологоразведка (история) -- поисковые инновации в геологоразведке -- геологическая наука (развитие) -- методы поисков углеводородов -- финансирование геологоразведки
Аннотация:
О прошлом и настоящем геологоразведки, ее проблемах, внедрении поисковых инноваций.
Доп. точки доступа:
Рыльков
,
Александр
Найти похожие
>
5.
619.32
К 65
Конюхов, Владимир
.
"Урал промышленный - Урал Полярный" берет тайм-аут? / В. Конюхов, А.
Рыльков
> // Тюменская правда. - 2012. -
18 июля
. - С. 2 - 3.
РУБ
619.32
Рубрики:
"Урал промышленный - Урал полярный", проект -- Реализация
Кл.слова (ненормированные):
эксплуатация месторождений -- дефицит минерального сырья -- минерально-сырьевая база
Доп. точки доступа:
Рыльков
,
Александр
Найти похожие
>
6.
323-01
Ш 60
Шильников, Сергей
.
Имена на поверке / С. Шильников> // Тюменская правда. - 2013. -
20 апреля
. - С. 2
ГРНТИ
38
РУБ
323-01
Рубрики:
Авдеенко, Владимир Петрович (почетный разведчик недр)
Гиря, Иван Яковлевич (геолог, почетный разведчик недр ; 23.02.1933)
Мыльцев, Алексей Борисович (почетный гражданин ЯНАО, почетный разведчик недр)
Абросимов,
Александр
Васильевич (буровой мастер ; р. 3 марта 1947 г.)
Кузин, Иннокентий Иванович (буровой мастер)
Глебов, Николай Дмитриевич (буровой мастер; Герой Социалистического Труда; Почетный разведчик недр ; 1935 - 2018)
Нестеров, Иван Иванович (доктор геолого-минералогических наук; профессор ; 1932 - 2019)
Ананьев, Николай Петрович (геолог)
Бережной, Николай Григорьевич (нефтяник)
Брехунцов, Анатолий Михайлович (заслуженный геолог РФ, генеральный директор ОАО "Сибирский научно-аналитический центр" ; р. 06.06.1941)
Жерж,
Александр
Михайлович (разведчик недр)
Ким, Анатолий Индекович (заслуженный геолог РФ, почетный гражданин ЯНАО)
Рыльков
,
Александр
Владимирович (геолог)
Суходолов, Бронислав Максимович (инициатор спортивного движения Главтюменьгеологии)
Геологоразведка -- Геологи -- Персоналии -- Ямало-Ненецкий автономный округ
Кл.слова (ненормированные):
месторождения газа -- ветераны геологоразведки -- почетные разведчики недр -- буровые мастера
Аннотация:
К 50-летию открытия первого месторождения газа на территории ЯНАО губернатор Д. Кобылкин провел церемонию награждения ветеранов геологоразведки.
Доп. точки доступа:
Иванова, Алла Михайловна (почетный разведчик недр)\о ней\
Найти похожие
>
7.
421.1
М 34
Матусевич, Владимир
.
Углеводородное счастье рядом / В. Матусевич, А.
Рыльков
, В. Конюхов> // Тюменская правда. - 2013. -
24 июля
. - С. 2-3
ГРНТИ
52
РУБ
421.1
Рубрики:
Топливно-энергетический комплекс -- Перспективы развития -- Тюменская область
Кл.слова (ненормированные):
энергоресурсы -- углеводородное сырье -- инвестиции -- нефтегазовый кластер
Доп. точки доступа:
Рыльков
,
Александр
Конюхов, Владимир
Найти похожие
>
8.
343
Р 95
Рыльков
,
Александр
.
Откроем новую нефтегазоносную провинцию / А.
Рыльков
, В. Конюхов> // Сибирское богатство. - 2014. -
№ 4
. - С. 28-30
ГРНТИ
38
РУБ
343
Рубрики:
Нефтегазоносность -- Перспективы -- Западная Сибирь
Доп. точки доступа:
Конюхов, Владимир
Найти похожие
>
9.
4
К 65
Конюхов, Владимир
.
Защита Арктики - проблема нынешнего дня / В. Конюхов, А.
Рыльков
> // Сибирское богатство. - 2014. -
№ 9
. - С. 36-39
ГРНТИ
06
РУБ
4
Рубрики:
Арктика -- Освоение и развитие
Кл.слова (ненормированные):
ресурсы минеральные -- геология океанского дна
Доп. точки доступа:
Рыльков
,
Александр
Найти похожие
>
10.
33
Н 62
Никашкин, Анатолий Михайлович
.
Геолого-математическое моделирование корреляции осадочных толщ : учебное пособие для студентов, обучающихся по специальностям 130.304.65 - "Геология нефти и газа" и 130.101.65 - "Прикладная геология" / А. М. Никашкин, А. В.
Рыльков
; Тюм. гос. нефтегаз. ун-т, Ин-т геологии и нефтегазодобычи. - Тюмень : Тюменский дом печати, 2013. - 185 с. : граф., табл. - Библиогр.: с. 176-180. - 200 экз.. -
ISBN
978-5-87591-231-3 (в пер.) : 300.00 р.
ГРНТИ
52.47
52.01.77
ББК
33.361-11в631я73
РУБ
323.1
Рубрики:
Нефтегазопромысловая геология -- Математическое моделирование -- Учебные издания для высших учебных заведений
Быстринское нефтегазоконденсатное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Восточно-Еловое нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ) -- Продуктивные пласты
Восточно-Сургутское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Западно-Ай-Пимское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Западно-Камынское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Дунаевская площадь (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Западно-Сукурьяунское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Западно-Сургутское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Конитлорское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Нижне-Сортымское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Русскинское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Савуйское нефтегазовое месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Тундринское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Тянское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Федоровское нефтегазовое месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Ай-Пимское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Алехинское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Вачимское нефтегазовое месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Верхне-Надымское нефтегазовое месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Восточно-Мытаяхинское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Восточно-Сахалинское месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Западно-Сахалинское месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Камынское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Ларкинское месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Логачевское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Лукъявинское нефтяное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Лянторское нефтегазоконденсатное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Яунлорское нефтегазоконденсатное месторождение (Сургутский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Промысловые данные -- Прогнозные глубины
Рогожниковское нефтяное месторождение (Октябрьский район; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) -- Продуктивные пласты -- Прогнозные глубины
Кл.слова (ненормированные):
геология нефти и газа -- нефтегазоносные объекты (корреляция скважин) -- корреляция осадочных пород -- стратиграфия -- свиты геологические -- глинистые осадочные толщи -- продуктивные толщи месторождений -- Сургутский свод
Держатели документа:
Тюменская ОНБ
Доп. точки доступа:
Рыльков
,
Александр
Владимирович
Тюменский государственный нефтегазовый университет. Институт геологии и нефтегазодобычи
Экземпляры всего:
3
КФ (1), КХ (С 7) (2)
Свободны:
КФ (1), КХ (С 7) (2)
Найти похожие
полный формат
краткий формат
все найденные
отмеченные
кроме отмеченных
1-10
11-20
21-30
31-33
Стандартный
Расширенный
Профессиональный
По словарю
ГРНТИ-навигатор
УДК-навигатор
ББК-навигатор
Тематический навигатор
© Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий
(Ассоциация ЭБНИТ)